623924-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Truppenübungsplatz Oberl. - Verlegung Schießbahn für Granatmaschinenwaffe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTruppenübungsplatz Oberl. - Verlegung Schießbahn für Granatmaschinenwaffe
BeschreibungMedienumverlegung Mittelspannung u. FM-Netz
Interne Kennung26O20073
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 4.100 m Mittelspannungskabel N2XS2Y 1×50 RM/16 - ca. 5.450 m Erdungssammelleitung, Stahl nichtrostend, Rd 10 - ca. 850 m LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y 2×12 E9/125 - ca. 3.300 m LWL-Kabel A-DQ(ZN)B2Y 4×12 E9/125 - ca. 1.500 m Fernmeldekabel A-DQ(ZN)B2Y 2×12 E9/125 - 1 Stück FM-Outdoor-Verteilerschrank liefern, aufstellen und anschließen - 1 Stück LWL-Outdoor-Verteilerschrank (bauseits gestellt) aufstellen und anschließen Produktbindung bei Leistungsposition 1.2.28 = Fabrikat: DEHN, Typ: DRL 10 B 180 Fabrikat: DEHN, Typ: DRL 10 B 180 FSD; Art.-Nr.: 907401 = Dehn ist eingesetzter Typ im gesamten FM-Netz. Für die energetische Koordinierung der Ableiter ist die Vorgabe daher zwingend notwendig.FSD; Art.-Nr.: 907401
Interne KennungLOT-0000