623952-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Wechselladerfahrzeug 6x4 26 (WLF) für die Kreisfeuerwehrzentrale Schleswig-Flensburg in 3 Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWechselladerfahrzeug 6x4 26 (WLF) für die Kreisfeuerwehrzentrale Schleswig-Flensburg in 3 Losen
BeschreibungLieferung eines Wechselladerfahrzeuges 6x4 26 (WLF) für die Kreisfeuerwehrzentrale Schleswig-Flensburg in 3 Losen: Los 1 (Fahrgestell), Los 2 (Aufbau), Los 3 (Abrollcontainer)
Interne Kennung2025-070-2380
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 34221000 Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke, 34210000 Fahrzeugkarosserien
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungFahrgestell für ein Wechselladerfahrzeug 6x4 26 (WLF), geeignet und technisch ausgerüstet zum Aufbau eines Wechselladerfahrzeugs. Das Fahrgestell muss den allgemeinen Anforderungen an Feuerwehrfahrzeuge nach DIN 14505-2, DIN EN1846-2 und -3, E DIN 14502-2 und -3 sowie den allgemeinen Anforderungen an ein WLF nach DIN 14505-WLF-26/6900-1570 entsprechen.
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungAufbau für ein Wechselladerfahrzeug 6x4 26 (WLF), geeignet und technisch ausgerüstet zum Aufbau eines Wechselladerfahrzeugs. Das Fahrgestell muss den allgemeinen Anforderungen an Feuerwehrfahrzeuge nach DIN 14505-2, DIN EN1846-2 und -3, E DIN 14502-2 und -3 sowie den allgemeinen Anforderungen an ein WLF nach DIN 14505-WLF-26/6900-1570 entsprechen.
Interne KennungLos 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34210000 Fahrzeugkarosserien
LosLOT-0003
TitelAbrollcontainer
BeschreibungAufbau und Lieferung eines Abrollcontainers nach DIN 30722-1
Interne KennungLos 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34221000 Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke