623952-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – 26E70226: Polizeidirektion Hannover - Neubau RSA u. Leitstelle - Ausstattung einer Leitstelle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26E70226: Polizeidirektion Hannover - Neubau RSA u. Leitstelle - Ausstattung einer Leitstelle
BeschreibungPolizeidirektion Hannover - Neubau RSA und Leitstelle Ausstattung einer Leitstelle (Tische, Stühle, Schränke, Rollcontainer, Sideboards)
Interne Kennung26 E 70226
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel, 39134000 Computermöbel, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39151000 Diverse Möbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPolizeidirektion Hannover - Neubau RSA und Leitstelle Ausstattung einer Leitstelle (Tische, Stühle, Schränke, Rollcontainer, Sideboards) Lieferung, Montage, Einrichtung, Inbetriebnahme und Dokumentation der Leitstellenausstattung für die Leitstelle der Polizeidirektion Hannover. Der Leistungsumfang umfasst u. a. ca. 26 höhenverstellbare Leitstellentische mit elektromotorischer Höhen- und Tiefenverstellung der Tisch- und Monitorstellflächen, ca. 52 Tischanschlussfelder, ca. 26 Arbeitsplatzbeleuchtungen, Monitorbrücken in unterschiedlichen Breiten, ca. 196 Monitortragarme, ca. 23 Belegtanzeigen als LED-Signalleuchten, ca. 12 System-Rollcontainer, ca. 14 Technikcontainer, ca. 26 Leitstellenstühle 24/7, Sideboards sowie zugehörige Werk- und Montageplanung, Bemusterung, Schnittstellenkoordination, Funktionsprüfung, Abnahme, Nutzereinweisung und Revisionsdokumentation.