623963-2026 - Wettbewerb
Rumänien – Varia – Achizitie medicamente
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achizitie medicamente
Beschreibung: Achizitie diverse medicamente.
Interne Kennung: 5432514/4/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33690000 Varia
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ACETYLCYSTEINUM
Beschreibung: cps 200 mg
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: ACIDUM TIOCTICUM (ALFA LIPOICUM)
Beschreibung: cpr. film. 600 mg
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: ADENOSINUM
Beschreibung: 5 mg/ml sol. inj. /perf
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: ALPRAZOLAMUM 0.25 mg
Beschreibung: cpr. 0.25 mg
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: ALPRAZOLAMUM 0,5 mg
Beschreibung: cpr. 0.5 mg
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: AMINOPHYLLINUM
Beschreibung: cps.100 mg
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: APA OXIGENATA flac. x 1000 ml
Beschreibung: sol. uz extern 3%; flac. x 1000 ml
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: APA OXIGENATA flac. x 200 ml
Beschreibung: sol. uz extern 3%; flac. x 200 ml
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: APIXABANUM cpr. film. 5 mg
Beschreibung: cpr. film. 5 mg
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: APIXABANUM cpr. film. 2,5 mg
Beschreibung: cpr. film. 2,5 mg
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: AZITHROMYCINUM pic. oft
Beschreibung: pic. oft.,sol. 15 mg/g
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: AZITHROMYCINUM pulb. pt. susp. orală
Beschreibung: pulb. pt. susp. orală 100 mg/5ml; flac.
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: BENZALCONIU CLORURA
Beschreibung: cr. vaginala 1.2%; tub x 72 g
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: BROMAZEPAMUM cpr. 1.5 mg
Beschreibung: cpr. 1.5 mg
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: BROMAZEPAMUM cpr. 3 mg
Beschreibung: cpr. 3 mg
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: CARBETOCINUM
Beschreibung: sol. inj. 100 mcg/ml; fiole x 1 ml
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: CARBOCISTEINUM
Beschreibung: sirop 100 mg/5 ml; flac.
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: CARBOGRANULE/CĂRBUNE ACTIVAT
Beschreibung: granule pentru suspensie 50 g/fl
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: CEFAZOLINUM
Beschreibung: cefazolin 1g pulb. ptr. sol. inj./perf.
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: CEFIXIMUM
Beschreibung: cpr. film. 400 mg
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: CIPROFLOXACINUM
Beschreibung: sol. perf. 2 mg/ml; pungă x 100 ml
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: COMBINATII (EXTRACTE VEGETALE)- LIV 52
Beschreibung: 100 ml -sirop
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: COMBINATII - BEPANTEN
Beschreibung: ung. dexpanthenolum 5%; tub x 30 g
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: COMBINATII - CICATRIDINA
Beschreibung: ung. cu hialuronat de sodiu 2%; ct. x 60 g
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: COMBINATII - ELECTROLITI RINGER
Beschreibung: sol. perf. electroliti; flac. x 500 ml
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: COMBINATII - ELECTROLITI STEROFUNDIN ISO
Beschreibung: sol. perf. electroliti; flac x 500 ml
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: COMBINATII - EMETIX
Beschreibung: sol. orala ghimbir + vit. B6; flac. x 20 ml
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: COMBINATII - ESTROPLUS
Beschreibung: cpr. extract din germeni de soia, extract de seminte de struguri, vit. E
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: COMBINATII - MACROGOL 4000
Beschreibung: pulb. susp. macrogol, sulfat de sodiu, hidrogenocarbonat de sodius, clorura de sodiu, clorura de potasiu; FORTRANS
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: COMBINATII - MUVON PLUS
Beschreibung: plic colagen hidrolizat 10 g, hialuronat de sodiu 100 mg, vitamina C 230 mg
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: COMBINATII ( AMINOVEN INFANT)
Beschreibung: fl. 100g/l
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: COMBINATII ( caolin, acid hialuronic, dioxid de siliciu, ioni de argint, clorhexidina, dimeticona)
Beschreibung: spray
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: COMBINATII ( pancreatina 90 mg, lipaza, amilaza, pepsina, acid dehidrocolic, proteaza, hemiceluloza)
Beschreibung: drajeuri
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: COMBINATII- NUTRITIE ENTERALĂ (aromă de vanilie)
Beschreibung: sol. nutriție enterală cu aromă de vanilie, 2 kcal/ml, fl*200 ml
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: COMBINATII -NUTRIȚIE ENTERALĂ (sol. polimerică echilibrată 200 ml)
Beschreibung: sol. polimerică echilibrată 200 ml,18,8% proteine, 25% lipide , 45% glucide, 1,25kcal/ml , 18,8 g proteine/200 ml , vitamina A, potasiu, zaharuri, vitamina E, Zn, Se, omega 3, omega 6 RESOURCE
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: COMBINATII( NATRII ALGINAS+NATRII HYDROGENOCARBONAS+ CALCII CARBONAS)
Beschreibung: susp. orală 500 mg/267 mg/160 mg
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: COMBINATII(ACIDUM ACETYLSALICYLICUM + CARBONAT DE CALCIU)
Beschreibung: COMBINATII(ACIDUM ACETYLSALICYLICUM + CARBONAT DE CALCIU)
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: COMBINATII-LIDOCAINUM
Beschreibung: ung. lidocaina/prilocaina 25 mg/25 mg tub. *30 g -ROMLA
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: COMBINATII-RUTOZIDA
Beschreibung: combinatii - rutozida 20 mg, acid ascorbic 50 mg
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: COMBINATII-VITAMINE
Beschreibung: sol. inj. clorhidrat de tiamina + clorhidrat de piridoxina 100 mg/50 mg/ml*1 ml- MILGAMMA NA
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: COMBINAȚII - ALLE GEL
Beschreibung: gel cu diclofenac sodic 10 mg + heparină sodică 5000 UI; tub x 50 g
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: COMBINAȚII - NUTRIȚIE PARENTERALĂ (punga tricamerala x 1250 ml)
Beschreibung: em. perf. pt. nutritie parenterala; punga tricamerala x 1250 ml (500 ml soluţie de aminoacizi + 250 ml emulsie lipidică + 500 ml soluţie de glucoză)
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: COMBINAȚII - NUTRIȚIE PARENTERALĂ (punga tricamerala x 1875 ml)
Beschreibung: em. perf. pt. nutritie parenterala; punga tricamerala x 1875 ml (750 ml soluţie de aminoacizi + 375 ml emulsie lipidică + 750 ml soluţie de glucoză)
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: COMBINAȚII - OXIMED
Beschreibung: spray cut. susp. oxitetraciclina 0.255 g + hidrocortizon 0.085 g
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: COMBINAȚII - PROBIOTICE (Streptococcus thermophilus, Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus acidophilus )
Beschreibung: cps. Streptococcus thermophilus, Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus acidophilus DIGMAX
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: COMBINAȚII - PROBIOTICE (Bifidobacterium animalis, ssp. Lactis, Lactobacillus reuteri, Vitamina D3)
Beschreibung: Suspensie orală Bifidobacterium animalis, ssp. Lactis, Lactobacillus reuteri, Vitamina D3 REFFLOR bebe
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: COMBINAȚII - SENNALAX
Beschreibung: cpr. extract hidroalcoolic din fructe de Senna
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: COMBINAȚII - SUDOCREM
Beschreibung: ct x 250 g
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: COMBINAȚII - TRESYL
Beschreibung: cr. betametazona + clotrimazol + gentamicina tub x 15 g
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: COMBINAȚII - UROGLISS
Beschreibung: gel lubrefiant steril lidocaină 2 %; seringa preumpl.
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: COMBINAȚII ( acidum fusidicum+ betamethasonum)
Beschreibung: 20 mg/1 mg cremă
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: COMBINAȚII ( cu extracte vegetale) CYSTONE
Beschreibung: cpr.
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: COMBINAȚII ( diosmectină+ saccharomyces boulardii )
Beschreibung: Plicuri, diosmectită 3000 mg+ saccharomyces boulardii 250 mg/ plic
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: COMBINAȚII ( saccharomyces boulardii+ săruri de rehidratare)
Beschreibung: plicuri, saccharomyces boulardii 250 mg + clorură de sodiu 614 mg, clorură de potasiu 262 mg/ plic
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: COMBINAȚII (BUDESONIDUM+FORMOTEROLUM)
Beschreibung: pulb. de inhal. 160 mcg/4.5 mcg; flac. turbuhaler x 60 doze SYMBICORT
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: COMBINAȚII (DESOGESTRELUM+ETINILESTRADIOLUM)
Beschreibung: cpr. etinilestradiol/desogestrel 0,03 mg/0,150 mg; ct x 3 blist. x 21 cpr. - MARVELON
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: COMBINAȚII (DICLOFENACUM + MISOPROSTOLUM)
Beschreibung: cpr. gastrorez. diclofenac/misprostol 75 mg/0.2 mg
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: COMBINAȚII (FERROSI SULFAS+ACIDUM ASCORBICUM)
Beschreibung: cpr. film. 100mg fer + 60 mg acid ascorbic; SORBIFER DURULES
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: COMBINAȚII (LEVODOPUM+CARBIDOPUM)
Beschreibung: cpr. 250 mg/25 mg
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: COMBINAȚII (PERINDOPRILUM+INDAPAMIDUM+AMLODIPINUM)
Beschreibung: cpr. film. 5 mg/1.25 mg/10 mg
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: COMBINAȚII( ESTRADIOL+ ACETAT DE CIPROTERONA)
Beschreibung: cpr. film. 0,035 mg ee+2 mg acetat de ciproterona) ct x21 cpr DIANE 35
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: COMBINAȚII-DIOSMINUM
Beschreibung: cpr. 1000 mg
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: DESOGESTRELUM
Beschreibung: cpr. film. 0,075 mg; ct x 3 blist. x 28 cpr. - CERAZETTE
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0064
Titel: DESOGESTRELUM cpr. film 0.075 mg
Beschreibung: cpr. film 0.075 mg CERAZETTE/ DESIRETT
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: DEXKETOPROFENUM
Beschreibung: cpr. film 25 mg
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: DEXMEDETOMIDINUM 100 micrograme/ml
Beschreibung: Dexmedetomidina 100 micrograme/ ml
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0067
Titel: DIHYDROCODEINUM
Beschreibung: cpr. elib. prel. 60 mg
Interne Kennung: 67
Los: LOT-0068
Titel: DOBUTAMINUM
Beschreibung: sol. perf. 5 mg/ml; fiole x 50 ml
Interne Kennung: 68
Los: LOT-0069
Titel: DOMPERIDONUM
Beschreibung: cpr. film. 10 mg
Interne Kennung: 69
Los: LOT-0070
Titel: DROTAVERINUM
Beschreibung: sol. inj. 40 mg/2 ml; fiole x 2 ml
Interne Kennung: 70
Los: LOT-0071
Titel: ERGOMETRINUM
Beschreibung: sol. inj. 0,2 mg/ml maleat de ergometrina; fiole x 1 ml
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0072
Titel: FAMOTIDINUM
Beschreibung: pulb. + solv. pt. sol. inj./perf. 20 mg; flac. pulb. + fiola x 5 ml solv.
Interne Kennung: 72
Los: LOT-0073
Titel: FLECAINIDUM
Beschreibung: comp. 50 mg
Interne Kennung: 73
Los: LOT-0074
Titel: FLUMAZENILUM
Beschreibung: sol. inj./perf. 0,1mg/ml; fiola x 5 ml
Interne Kennung: 74
Los: LOT-0075
Titel: FLUTICASONUM PROPIONAT( susp. inhal. presur. 125 mcg/doză)
Beschreibung: susp. inhal. presur. 125 mcg/doză; fl. x 120 doze
Interne Kennung: 75
Los: LOT-0076
Titel: FLUTICASONUM PROPIONAT (susp .inhal. prin nebulizator 0,5 mg/2 ml)
Beschreibung: susp .inhal. prin nebulizator 0,5 mg/2 ml; fiole x 2 ml
Interne Kennung: 76
Los: LOT-0077
Titel: FLUTICASONUM PROPIONAT (susp. inhal. presur. 50 mcg/doză)
Beschreibung: susp. inhal. presur. 50 mcg/doză; fl. x 120 doze
Interne Kennung: 77
Los: LOT-0078
Titel: GELATINUM
Beschreibung: sol. perf. 40 mg/ml; fl. x 500 ml
Interne Kennung: 78
Los: LOT-0079
Titel: GENTAMICINUM
Beschreibung: sol. inj. 40 mg/ml; fiole x 1 ml
Interne Kennung: 79
Los: LOT-0080
Titel: GLUCAGONUM
Beschreibung: 1 mg pulb.+ solv. ptr. sol. inj.
Interne Kennung: 80
Los: LOT-0081
Titel: GLUCOSUM (sol. perf. 100 mg/ml; flac. x 250 ml)
Beschreibung: sol. perf. 100 mg/ml; flac. x 250 ml
Interne Kennung: 81
Los: LOT-0082
Titel: GLUCOSUM (sol. perf. 100 mg/ml; flac. x 500 ml)
Beschreibung: sol. perf. 100 mg/ml; flac. x 500 ml
Interne Kennung: 82
Los: LOT-0083
Titel: GLUCOSUM (sol. perf. 50 mg/ml; flac. x 250 ml)
Beschreibung: sol. perf. 50 mg/ml; flac. x 250 ml
Interne Kennung: 83
Los: LOT-0084
Titel: GLUCOSUM (sol. perf. 5 g/100 ml)
Beschreibung: sol. perf. 5 g/100 ml
Interne Kennung: 84
Los: LOT-0085
Titel: GLUCOSUM (sol. perf. 50 mg/ml; flac. x 500 ml)
Beschreibung: sol. perf. 50 mg/ml; flac. x 500 ml
Interne Kennung: 85
Los: LOT-0086
Titel: HYDROCHLOROTHIAZIDUM
Beschreibung: cpr. 25 mg
Interne Kennung: 86
Los: LOT-0087
Titel: IBUPROFEN
Beschreibung: suspensie 20 mg/ml x 100 ml
Interne Kennung: 87
Los: LOT-0088
Titel: IMUNOGLOBULINA ANTI-D
Beschreibung: sol. inj. 300 mcg; ser. Preumpl. monodoza (300ug) + 1 formular pt. control + 1 card de identificare a pacientului - RHOGAM
Interne Kennung: 88
Los: LOT-0089
Titel: INDOMETACINUM
Beschreibung: cps. 25 mg
Interne Kennung: 89
Los: LOT-0090
Titel: INOSINUM
Beschreibung: cpr. 500 mg
Interne Kennung: 90
Los: LOT-0091
Titel: ISOSORBIDI MONONITRAS
Interne Kennung: 91
Los: LOT-0092
Titel: KETOCONAZOLUM
Beschreibung: comp. 200 mg
Interne Kennung: 92
Los: LOT-0093
Titel: LEVETIRACETAMUM
Beschreibung: cpr. film. 250 mg
Interne Kennung: 93
Los: LOT-0094
Titel: LINEZOLIDUM
Beschreibung: sol. perf. 2 mg/ml; pungă x 300 ml
Interne Kennung: 94
Los: LOT-0095
Titel: MAGNESII SULFAS
Beschreibung: sol. inj. 200 mg/ml
Interne Kennung: 95
Los: LOT-0096
Titel: MANNITOLUM
Beschreibung: sol. perf. 200 g/l; flac. x 250 ml
Interne Kennung: 96
Los: LOT-0097
Titel: MEDROXYPROGESTERONUM
Beschreibung: susp. inj. in ser. preumpl. 104 mg/0,65 ml; ser. preumpl. x 0,65 ml - SAYANA
Interne Kennung: 97
Los: LOT-0098
Titel: MESALAZINUM
Beschreibung: comp. gastrorez. 500 mg
Interne Kennung: 98
Los: LOT-0099
Titel: METFORMINUM
Beschreibung: cpr. film. 1000 mg
Interne Kennung: 99
Los: LOT-0100
Titel: METHYLDOPUM
Beschreibung: cpr. 250 mg
Interne Kennung: 100
Los: LOT-0101
Titel: METHYLPREDNISOLONUM
Beschreibung: cpr. 16 mg
Interne Kennung: 101
Los: LOT-0102
Titel: METRONIDAZOLUM (cpr. film. 250 mg)
Interne Kennung: 102
Los: LOT-0103
Titel: METRONIDAZOLUM (cps. 500 mg)
Beschreibung: cps. 500 mg
Interne Kennung: 103
Los: LOT-0104
Titel: METROXIPROGESTERON ACETAT
Beschreibung: flac.150 mg medroxiprogesteron acetat DEPO-PROVERA
Interne Kennung: 104
Los: LOT-0105
Titel: MIDAZOLAMUM
Beschreibung: cpr. film. 7.5 mg
Interne Kennung: 105
Los: LOT-0106
Titel: MISOPROSTOLUM
Beschreibung: cpr. 400 mcg
Interne Kennung: 106
Los: LOT-0107
Titel: MORPHYNUM 30 mg
Beschreibung: cpr. film. elib. modif. 30 mg
Interne Kennung: 107
Los: LOT-0108
Titel: MORPHYNUM (cpr.film. 100 mg )
Beschreibung: cpr.film. 100 mg
Interne Kennung: 108
Los: LOT-0109
Titel: NATRII CHLORIDUM (2000 ml)
Beschreibung: sol. perf. 9 mg/ml; flac./punga x 2000 ml
Interne Kennung: 109
Los: LOT-0110
Titel: NATRII CHLORIDUM (1000 ml)
Beschreibung: sol. perf. 9 mg/ml; flac. x 1000 ml
Interne Kennung: 110
Los: LOT-0111
Titel: NATRII CHLORIDUM (fiole x 20 ml)
Beschreibung: conc. pt. sol. perf. 58,5 mg/ml; fiole x 20 ml
Interne Kennung: 111
Los: LOT-0112
Titel: NATRII CHLORIDUM (flac. x 100 ml)
Beschreibung: sol. perf. 9 mg/ml; flac. x 100 ml
Interne Kennung: 112
Los: LOT-0113
Titel: NATRII HYDROGENI CARBONAS
Beschreibung: sol. perf. 84 mg/ml; flac. x 100 ml cu suport ajutator stativ
Interne Kennung: 113
Los: LOT-0114
Titel: NEBIVOLOLUM
Beschreibung: cpr.5 mg
Interne Kennung: 114
Los: LOT-0115
Titel: NEFOPAMUM
Beschreibung: sol. Inj. 20 mg/ 2 ml
Interne Kennung: 115
Los: LOT-0116
Titel: NICARDIPINUM 10 mg/10 ml
Beschreibung: nicardipine 10 mg/10 ml sol. inj. /perf.
Interne Kennung: 116
Los: LOT-0117
Titel: NITROGLYCERINUM (cpr. elib. prel. 2,6 mg)
Beschreibung: cpr. elib. prel. 2,6 mg
Interne Kennung: 117
Los: LOT-0118
Titel: NITROGLYCERINUM (cpr. subling. 0,5 mg)
Beschreibung: cpr. subling. 0,5 mg
Interne Kennung: 118
Los: LOT-0119
Titel: NITROGLYCERINUM (sol. perf. 1 mg/ml; fiole x 10 ml)
Beschreibung: sol. perf. 1 mg/ml; fiole x 10 ml
Interne Kennung: 119
Los: LOT-0120
Titel: NORADRENALINUM
Beschreibung: conc. perf. 2 mg/ml - NORADRENALINA TARTRAT; fiole x 8 ml
Interne Kennung: 120
Los: LOT-0121
Titel: PARACETAMOLUM
Beschreibung: sol. perf. 10 mg/ml; fl. x 100 ml
Interne Kennung: 121
Los: LOT-0122
Titel: PHENOBARBITALUM
Beschreibung: cpr. 100 mg
Interne Kennung: 122
Los: LOT-0123
Titel: PROPRANOLOLUM
Beschreibung: cpr. 40 mg
Interne Kennung: 123
Los: LOT-0124
Titel: QUINAPRILUM
Beschreibung: cpr. film. 20 mg
Interne Kennung: 124
Los: LOT-0125
Titel: RACECADOTRILUM
Beschreibung: cps. 100 mg
Interne Kennung: 125
Los: LOT-0126
Titel: RAMIPRILUM
Beschreibung: cpr. 5 mg
Interne Kennung: 126
Los: LOT-0127
Titel: RISPERIDONUM
Beschreibung: sol. orală 1 mg/ml; flac x 30 ml
Interne Kennung: 127
Los: LOT-0128
Titel: RUPATADINUM
Beschreibung: cpr. 10 mg
Interne Kennung: 128
Los: LOT-0129
Titel: SALBUTAMOLUM
Beschreibung: sol. inhal. 5 mg/ml; flac. x 10 ml
Interne Kennung: 129
Los: LOT-0130
Titel: SILIBINUM
Beschreibung: draj. 150 mg
Interne Kennung: 130
Los: LOT-0131
Titel: SOLUȚIE DE IRIGARE NACL 0.9% 3000 ml
Beschreibung: soluție de irigare clorură de sodiu 0.9% 3000 ml sterilă și fără endotoxină
Interne Kennung: 131
Los: LOT-0132
Titel: TIAPRIDUM
Beschreibung: comp.100 mg
Interne Kennung: 132
Los: LOT-0133
Titel: TICAGRELOR (cpr. film. 60 mg)
Beschreibung: cpr. film. 60 mg
Interne Kennung: 133
Los: LOT-0134
Titel: TICAGRELOR (cpr. film. 90 mg)
Beschreibung: cpr. film. 90 mg
Interne Kennung: 134
Los: LOT-0135
Titel: TIOTROPIUM
Beschreibung: pulb. de inhal. caps. 18 mcg x 30 caps.
Interne Kennung: 135
Los: LOT-0136
Titel: TIXOCORTOLUM
Beschreibung: spray nazal susp. 0,9 mg/pulverizare; flac. x 10 ml
Interne Kennung: 136
Los: LOT-0137
Titel: TRAZODONUM
Beschreibung: cpr. elib. prel. 75 mg
Interne Kennung: 137
Los: LOT-0138
Titel: UNGUENT CU SULF
Beschreibung: ung. 10%; tub x 70 g
Interne Kennung: 138
Los: LOT-0139
Titel: VACCIN HEPATITIC B
Beschreibung: susp. inj. 20 mcg/ml; flac. x 1 ml
Interne Kennung: 139
Los: LOT-0140
Titel: VERAPAMILUM
Beschreibung: cpr. film. 40 mg
Interne Kennung: 140
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Achizitie medicamente
Internal identifier: 5432514/4/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33690000 Various medicinal products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: ACETYLCYSTEINUM
Description: cps 200 mg
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: ACIDUM TIOCTICUM (ALFA LIPOICUM)
Description: cpr. film. 600 mg
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: ADENOSINUM
Description: 5 mg/ml sol. inj. /perf
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: ALPRAZOLAMUM 0.25 mg
Description: cpr. 0.25 mg
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: ALPRAZOLAMUM 0,5 mg
Description: cpr. 0.5 mg
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: AMINOPHYLLINUM
Description: cps.100 mg
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: APA OXIGENATA flac. x 1000 ml
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: APA OXIGENATA flac. x 200 ml
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: APIXABANUM cpr. film. 5 mg
Description: cpr. film. 5 mg
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: APIXABANUM cpr. film. 2,5 mg
Description: cpr. film. 2,5 mg
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: AZITHROMYCINUM pic. oft
Description: pic. oft.,sol. 15 mg/g
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: BENZALCONIU CLORURA
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: BROMAZEPAMUM cpr. 1.5 mg
Description: cpr. 1.5 mg
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: BROMAZEPAMUM cpr. 3 mg
Description: cpr. 3 mg
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: CARBETOCINUM
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: CARBOCISTEINUM
Description: sirop 100 mg/5 ml; flac.
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: CARBOGRANULE/CĂRBUNE ACTIVAT
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: CEFAZOLINUM
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Title: CEFIXIMUM
Description: cpr. film. 400 mg
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: CIPROFLOXACINUM
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Description: 100 ml -sirop
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Title: COMBINATII - BEPANTEN
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Title: COMBINATII - CICATRIDINA
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Title: COMBINATII - ELECTROLITI RINGER
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0026
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0027
Title: COMBINATII - EMETIX
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0028
Title: COMBINATII - ESTROPLUS
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0029
Title: COMBINATII - MACROGOL 4000
Internal identifier: 29
Lot: LOT-0030
Title: COMBINATII - MUVON PLUS
Internal identifier: 30
Lot: LOT-0031
Title: COMBINATII ( AMINOVEN INFANT)
Description: fl. 100g/l
Internal identifier: 31
Lot: LOT-0032
Description: spray
Internal identifier: 32
Lot: LOT-0033
Description: drajeuri
Internal identifier: 33
Lot: LOT-0034
Internal identifier: 34
Lot: LOT-0035
Internal identifier: 35
Lot: LOT-0036
Internal identifier: 36
Lot: LOT-0037
Internal identifier: 37
Lot: LOT-0038
Title: COMBINATII-LIDOCAINUM
Internal identifier: 38
Lot: LOT-0039
Title: COMBINATII-RUTOZIDA
Internal identifier: 39
Lot: LOT-0040
Title: COMBINATII-VITAMINE
Internal identifier: 40
Lot: LOT-0041
Title: COMBINAȚII - ALLE GEL
Internal identifier: 41
Lot: LOT-0042
Internal identifier: 42
Lot: LOT-0043
Internal identifier: 43
Lot: LOT-0044
Title: COMBINAȚII - OXIMED
Internal identifier: 44
Lot: LOT-0045
Internal identifier: 45
Lot: LOT-0046
Internal identifier: 46
Lot: LOT-0047
Title: COMBINAȚII - SENNALAX
Internal identifier: 47
Lot: LOT-0048
Title: COMBINAȚII - SUDOCREM
Description: ct x 250 g
Internal identifier: 48
Lot: LOT-0049
Title: COMBINAȚII - TRESYL
Internal identifier: 49
Lot: LOT-0050
Title: COMBINAȚII - UROGLISS
Internal identifier: 50
Lot: LOT-0051
Description: 20 mg/1 mg cremă
Internal identifier: 51
Lot: LOT-0052
Description: cpr.
Internal identifier: 52
Lot: LOT-0053
Internal identifier: 53
Lot: LOT-0054
Internal identifier: 54
Lot: LOT-0055
Internal identifier: 55
Lot: LOT-0056
Internal identifier: 56
Lot: LOT-0057
Internal identifier: 57
Lot: LOT-0058
Internal identifier: 58
Lot: LOT-0059
Description: cpr. 250 mg/25 mg
Internal identifier: 59
Lot: LOT-0060
Internal identifier: 60
Lot: LOT-0061
Internal identifier: 61
Lot: LOT-0062
Title: COMBINAȚII-DIOSMINUM
Description: cpr. 1000 mg
Internal identifier: 62
Lot: LOT-0063
Title: DESOGESTRELUM
Internal identifier: 63
Lot: LOT-0064
Title: DESOGESTRELUM cpr. film 0.075 mg
Internal identifier: 64
Lot: LOT-0065
Title: DEXKETOPROFENUM
Description: cpr. film 25 mg
Internal identifier: 65
Lot: LOT-0066
Internal identifier: 66
Lot: LOT-0067
Title: DIHYDROCODEINUM
Description: cpr. elib. prel. 60 mg
Internal identifier: 67
Lot: LOT-0068
Title: DOBUTAMINUM
Internal identifier: 68
Lot: LOT-0069
Title: DOMPERIDONUM
Description: cpr. film. 10 mg
Internal identifier: 69
Lot: LOT-0070
Title: DROTAVERINUM
Internal identifier: 70
Lot: LOT-0071
Title: ERGOMETRINUM
Internal identifier: 71
Lot: LOT-0072
Title: FAMOTIDINUM
Internal identifier: 72
Lot: LOT-0073
Title: FLECAINIDUM
Description: comp. 50 mg
Internal identifier: 73
Lot: LOT-0074
Title: FLUMAZENILUM
Internal identifier: 74
Lot: LOT-0075
Internal identifier: 75
Lot: LOT-0076
Internal identifier: 76
Lot: LOT-0077
Internal identifier: 77
Lot: LOT-0078
Title: GELATINUM
Internal identifier: 78
Lot: LOT-0079
Title: GENTAMICINUM
Internal identifier: 79
Lot: LOT-0080
Title: GLUCAGONUM
Internal identifier: 80
Lot: LOT-0081
Internal identifier: 81
Lot: LOT-0082
Internal identifier: 82
Lot: LOT-0083
Internal identifier: 83
Lot: LOT-0084
Title: GLUCOSUM (sol. perf. 5 g/100 ml)
Description: sol. perf. 5 g/100 ml
Internal identifier: 84
Lot: LOT-0085
Internal identifier: 85
Lot: LOT-0086
Title: HYDROCHLOROTHIAZIDUM
Description: cpr. 25 mg
Internal identifier: 86
Lot: LOT-0087
Title: IBUPROFEN
Internal identifier: 87
Lot: LOT-0088
Title: IMUNOGLOBULINA ANTI-D
Internal identifier: 88
Lot: LOT-0089
Title: INDOMETACINUM
Description: cps. 25 mg
Internal identifier: 89
Lot: LOT-0090
Title: INOSINUM
Description: cpr. 500 mg
Internal identifier: 90
Lot: LOT-0091
Title: ISOSORBIDI MONONITRAS
Internal identifier: 91
Lot: LOT-0092
Title: KETOCONAZOLUM
Description: comp. 200 mg
Internal identifier: 92
Lot: LOT-0093
Title: LEVETIRACETAMUM
Description: cpr. film. 250 mg
Internal identifier: 93
Lot: LOT-0094
Title: LINEZOLIDUM
Internal identifier: 94
Lot: LOT-0095
Title: MAGNESII SULFAS
Description: sol. inj. 200 mg/ml
Internal identifier: 95
Lot: LOT-0096
Title: MANNITOLUM
Internal identifier: 96
Lot: LOT-0097
Title: MEDROXYPROGESTERONUM
Internal identifier: 97
Lot: LOT-0098
Title: MESALAZINUM
Description: comp. gastrorez. 500 mg
Internal identifier: 98
Lot: LOT-0099
Title: METFORMINUM
Description: cpr. film. 1000 mg
Internal identifier: 99
Lot: LOT-0100
Title: METHYLDOPUM
Description: cpr. 250 mg
Internal identifier: 100
Lot: LOT-0101
Title: METHYLPREDNISOLONUM
Description: cpr. 16 mg
Internal identifier: 101
Lot: LOT-0102
Internal identifier: 102
Lot: LOT-0103
Title: METRONIDAZOLUM (cps. 500 mg)
Description: cps. 500 mg
Internal identifier: 103
Lot: LOT-0104
Title: METROXIPROGESTERON ACETAT
Internal identifier: 104
Lot: LOT-0105
Title: MIDAZOLAMUM
Description: cpr. film. 7.5 mg
Internal identifier: 105
Lot: LOT-0106
Title: MISOPROSTOLUM
Description: cpr. 400 mcg
Internal identifier: 106
Lot: LOT-0107
Title: MORPHYNUM 30 mg
Internal identifier: 107
Lot: LOT-0108
Title: MORPHYNUM (cpr.film. 100 mg )
Description: cpr.film. 100 mg
Internal identifier: 108
Lot: LOT-0109
Title: NATRII CHLORIDUM (2000 ml)
Internal identifier: 109
Lot: LOT-0110
Title: NATRII CHLORIDUM (1000 ml)
Internal identifier: 110
Lot: LOT-0111
Title: NATRII CHLORIDUM (fiole x 20 ml)
Internal identifier: 111
Lot: LOT-0112
Internal identifier: 112
Lot: LOT-0113
Title: NATRII HYDROGENI CARBONAS
Internal identifier: 113
Lot: LOT-0114
Title: NEBIVOLOLUM
Description: cpr.5 mg
Internal identifier: 114
Lot: LOT-0115
Title: NEFOPAMUM
Description: sol. Inj. 20 mg/ 2 ml
Internal identifier: 115
Lot: LOT-0116
Title: NICARDIPINUM 10 mg/10 ml
Internal identifier: 116
Lot: LOT-0117
Description: cpr. elib. prel. 2,6 mg
Internal identifier: 117
Lot: LOT-0118
Description: cpr. subling. 0,5 mg
Internal identifier: 118
Lot: LOT-0119
Internal identifier: 119
Lot: LOT-0120
Title: NORADRENALINUM
Internal identifier: 120
Lot: LOT-0121
Title: PARACETAMOLUM
Internal identifier: 121
Lot: LOT-0122
Title: PHENOBARBITALUM
Description: cpr. 100 mg
Internal identifier: 122
Lot: LOT-0123
Title: PROPRANOLOLUM
Description: cpr. 40 mg
Internal identifier: 123
Lot: LOT-0124
Title: QUINAPRILUM
Description: cpr. film. 20 mg
Internal identifier: 124
Lot: LOT-0125
Title: RACECADOTRILUM
Description: cps. 100 mg
Internal identifier: 125
Lot: LOT-0126
Title: RAMIPRILUM
Description: cpr. 5 mg
Internal identifier: 126
Lot: LOT-0127
Title: RISPERIDONUM
Internal identifier: 127
Lot: LOT-0128
Title: RUPATADINUM
Description: cpr. 10 mg
Internal identifier: 128
Lot: LOT-0129
Title: SALBUTAMOLUM
Internal identifier: 129
Lot: LOT-0130
Title: SILIBINUM
Description: draj. 150 mg
Internal identifier: 130
Lot: LOT-0131
Internal identifier: 131
Lot: LOT-0132
Title: TIAPRIDUM
Description: comp.100 mg
Internal identifier: 132
Lot: LOT-0133
Title: TICAGRELOR (cpr. film. 60 mg)
Description: cpr. film. 60 mg
Internal identifier: 133
Lot: LOT-0134
Title: TICAGRELOR (cpr. film. 90 mg)
Description: cpr. film. 90 mg
Internal identifier: 134
Lot: LOT-0135
Title: TIOTROPIUM
Internal identifier: 135
Lot: LOT-0136
Title: TIXOCORTOLUM
Internal identifier: 136
Lot: LOT-0137
Title: TRAZODONUM
Description: cpr. elib. prel. 75 mg
Internal identifier: 137
Lot: LOT-0138
Title: UNGUENT CU SULF
Description: ung. 10%; tub x 70 g
Internal identifier: 138
Lot: LOT-0139
Title: VACCIN HEPATITIC B
Internal identifier: 139
Lot: LOT-0140
Title: VERAPAMILUM
Description: cpr. film. 40 mg
Internal identifier: 140