623996-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fensterreinigung – Glas- und Rahmenreinigung in Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Glas- und Rahmenreinigung in Schulen
Beschreibung: Glas- und Rahmenreinigung in Schulen - Grundschule Friederikenschule, einschließlich Sporthalle und Hort Friedi; Sekundarschule "Am Schillerpark", einschließlich Sporthalle; Grund- und Ganztagsschule "Zoberberg", einschließlich Sporthallen und Gymnasium "Philanthropinum", einschließlich Sporthalle und Sport- und Kurshaus
Interne Kennung: 159/2024 De-Ro
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Glas- und Rahmenreinigung in 4 Schulgebäuden, 1 Hort, 5 Schulsporthallen, 1 Sport- und Kurshaus mit einer Glasfläche von ca. 4.845 m² (Aufmaß einseitig)
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: mit Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr für insgesamt 3 Jahre