624014-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – H 2026-20 Sanierung und Erweiterung der Realschule Gaggenau, Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelH 2026-20 Sanierung und Erweiterung der Realschule Gaggenau, Rohbauarbeiten
BeschreibungLeistung Rohbauarbeiten Erweiterung: 27 Stück Brunnengründung 22 m³ Fundamente 145 m³ Bodenplatten teilw. WU 380 m³ Ortbeton 110 m³ Ortbeton Decken 127 m² Betonfertigteilwände 1 Stück Aufzugsunterfahrt Fertigteilelement 1.050 m² Schalung 40 to. Bewehrung 460 m² Abdichtungsarbeiten 636 m² Dämmungsarbeiten 66 m² MW-Arbeiten 480 m³ Erdarbeiten 260 m Entwässerungsgrundleitungen 6 Stück Beton-Fertigschächte 320 m² Abbrucharbeiten Wände/Decken Leistung Rohbauarbeiten Bestand: 16 to. Stahlbauarbeiten 144 m² Brandschutzarbeiten 51 m³ Abbrucharbeiten Wände/Decken 10 m² MW-Arbeiten 1 m³ Ortbeton 62 m² Schalung 8 to. Bewehrung 42 Stück Kernbohrungen Trockenbauarbeiten
Interne KennungH 2026-20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRohbauarbeiten
Interne KennungLOT-0001 H 2026-20 Sanierung und Erweiterung der Realschule Gaggenau, Rohbauarbeiten