624027-2022 - ErgebnisDeutschland-Wesel: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Badewassertechnik / Neubau Kombibad Wesel
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 472.01 / WKB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Bauherr, die Städtische Bäder Wesel GmbH, beabsichtig auf dem Gelände des aktuellen Freibades ein neues Kombibad zu errichten.
Lieferung und Montage von badetechnischen Anlagen für 8 Wasserkreisläufe (10 Becken) mit Kalttauchbecken mit einem Gesamtumwälzvolumenstrom von 1230 m³/h, Chlorversorgung aus 500kg Fässern, Kalttauchbecken, Solarabsorberanlage, Spülabwasser- und Brunnenwasseraufbereitung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45212100 Freizeiteinrichtungen, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 42122230 Dosierpumpen, 45252127 Bau von Abwasserbehandlungsanlagen, 45252120 Bau von Wasseraufbereitungsanlagen, 45242100 Bauarbeiten für Wassersportanlagen, 45232421 Abwasserbehandlungsanlage, 45231500 Arbeiten für Druckluftleitungen, 45231110 Rohrverlegearbeiten, 44613210 Wasserkammern, 44611600 Sammelbehälter, 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter, 44167110 Flansche
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
-Verlegung von ca. 3.100 m Roh-, Rein-, Schwall- und Spülwasserleitungen
-Lieferung und Montage von Stahldruckfiltern für sechs Kreisläufe
-Montage von Stahldruckfiltern aus Bestand für zwei Kreisläufe
-Lieferung und Montage einer Chlorgas-Fassanlage f. zwei 500kg Fässer + 2 Reserve
-Lieferung und Montage von Einbauteilen für Betonbecken und Attraktionen
-Liefern und Montage einer Spülabwasseraufbereitung Typ 3 mit 10m³/h
-Liefern und Montage von div. Pumpen und Attraktions-/Spülluftgebläse
-Liefern und Montage von Wärmetauschern
-Lieferung und Montage einer Brunnenwasseraufbereitung für 30m³/h
-Lieferung und Montage von Dosier-, Mess- und Regeltechnik
-Lieferung und Montage einer Steuer-Luftversorgung
-Wartungsarbeiten