624040-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Neubau Klinikum 2, Phase 1, SKP 369, Spitallandeplatz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Klinikum 2, Phase 1, SKP 369, Spitallandeplatz
BeschreibungLieferung, Montage, Inbetriebnahme und Übergabe Spitallandeplatz, einschliesslich zugehöriger technischer Anlagen für den Neubau Klinikum 2, am Universitätsspital Basel.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45235000 Bauarbeiten für Flugplätze, Start- und Landebahnen und Rollfelder, 45262400 Baustahlmontagearbeiten