Hans-Böckler Berufskolleg in Marl - Berufsspezifische Ausstattung (TP 3) für die Ausbildung im Bereich Veranstaltungs- und Medientechnik (EDV)
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV) 19-21-40-289/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Recklinghausen hatte die Beschaffung berufsspezifischer Ausstattung für die Ausbildung im Bereich Veranstaltungs- und Medientechnik (EDV) am Hans-Böckler-Berufskolleg in Marl ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Kreis Recklinghausen hatte die Beschaffung digitaler Ausstattung für die Ausbildung am Hans-Böckler-Berufskolleg in Marl im Bereich Veranstaltungs- und Medientechnik (EDV) ausgeschrieben.
Enthalten waren im Los Nr. 1 die nachfolgenden Positionen:
- Apple Standard iMac Arbeitsplätze,
- Zeichentabletts inkl. Stifte,
- AR-fähigen iPads nebst Zeichenstifte,
- Zeichensoftware für die IPads,
- Apple TV zur digitalen Bildübertragung,
- 16 Zoll Macbooks,
- ein Großformatdrucker
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38651600 Digitalkameras
Enthalten waren im Los Nr. 2 die nachfolgenden Positionen:
Digitale Fotokameras nebst passender Taschen und Speicherkarten
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 48320000 Zeichen- und Bildverarbeitungssoftwarepaket, 48322000 Grafiksoftwarepaket, 48327000 Zeichen- und Malsoftwarepaket
Enthalten war im Los Nr. 3 die nachfolgende Position:
3D-Grafiksoftware-Lizenzen
Los-Nr.: 4
Weitere(r) CPV-Code(s) 30232100 Drucker und Plotter
Enthalten war im Los Nr. 4 die nachfolgende Position:
- drei 3D-Drucker (Ultimaker 3 Extended)