2. Verfahren
Verfahren
Titel: EU-weite Ausschreibung über die Beschaffung einer Rahmenvereinbarung für eine Awareness-Maßnahme
Beschreibung: EU-weite Ausschreibung über die Beschaffung einer Rahmenvereinbarung für eine Awareness-Maßnahme
Interne Kennung: 500/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Vergabeverfahren (Vergabenummer 500/26) wird gemäß § 63 Abs. 1 Nr. 3 VgV aufgehoben. Die Aufhebung erfolgt, da das Vergabeverfahren zu keinem wirtschaftlichen Ergebnis geführt hat. Die Leistung wird zeitnah in einem beschleunigten Vergabeverfahren erneut ausgeschrieben.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung, 80420000 E-Learning, 80522000 Schulungsseminare
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Beschaffung einer Awareness-Maßnahme zur Sensibilisierung und Schulung zum Thema Informationssicherheit