See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 55_KITA Zum Bahnhof 5, FL 32 Sondenfeld Bohrungen
Beschreibung: Fachlos 32: Sondenfeld Bohrungen
Interne Kennung: 2025-65-00114
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 11 Stück Erdbohrungen je 150 m, 1.650 m Doppel-U-Erdwärmesonde DA40 (einfache Trassenlänge), 490 m Sondenanbindeleitung DA50 (einfache Trassenlänge), 1 Stück PE-Verteilerschacht mit: - 2 Verteilerbalken - 12 Stück Absperreinrichtungen DA50 - 12 Stück Durchflussmengenregler DA50 - 2 Stück Absperrklappe DA90 - 1 Befüll- und Belüftungseinheit - 1 Entleerungseinheit, 30 m Haupt-Sondenleitung DA90 (einfache Trassenlänge) +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).+++ +++Folgende Unterlagen sind mit dem Angebot einzureichen: -Eigenerklärung zum Vorliegen einer Zertifizierung nach DVGW W 120-2 (Geothermie)+++
Interne Kennung: LOT-0000