See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 149352) BAI0.IM2211.04; Bischofshofen; ASC Rundlokschuppen; Planung; Hochbauplanung Gleishalle Bischofshofen (Widerruf)
Beschreibung: Für die Einreich- und Ausführungsplanung der Gleishalle Bischofshofen sind folgende Planungsleistungen mit BIM zu vergeben: - Teil-Gerneralplanung - Bauliche Architekturplanung - Statisch und Konstruktive Bearbeitung - Bauphysik (thermische Bauphysik, Schallschutz und Raumakustik)
Vorherige Bekanntmachung: 297921-2026
Interne Kennung: ProVia-ID 149352
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001