62415-2024 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Instandsetzungsrahmenvertrag über die Instandhaltung und Instandsetzung von diversen Geräten und Anlagen im Werk des Auftragnehmers.
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
NUTS-Code
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Verlängerung und Neufassung des bestehenden IRV-Werk Q/S2AV/R3164 mit der Firma Thales Deutschland GmbH über die Instandhaltung und Instandsetzung von diversen in der
deutschen Marine genutzten Geräten und Anlagen mit einerLaufzeit von 7 Jahren. Zusätzlich sollen Geräte der Marine, die bisher über den IRV Q/U2CM/R4031 abgedeckt wurden, in den o.g. Vertrag überführt werden. Ferner wird beabsichtigt, auch Abrufleistungen für bestimmtes Gerät der italienischen und portugiesischen Marine zu vereinbaren. Es handelt sich um eine neue Vergabe der Leistungen, da die bestehende Rahmenvereinbarung zum 31.12.2023 ausläuft.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.