624160-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Hochschulen – Universität Regensburg - Neubau Vorklinikum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität Regensburg - Neubau Vorklinikum
BeschreibungRohbaurestarbeiten für den Neubau der Vorklinischen Medizin an der Universität Regensburg Schließen von Aussparungen und Einbringöffnungen Versetzten von bauseitigen Betonfertigteilen Erstellen von Maschinenfundamenten im Untergeschoss und Dachzentralen Ausheben und Verfüllen kleinerer Baugruben für Fundamente Ortbeton Maschinenfundamente inkl. Schalung und Bewehrung (36 Stück verschiedene Abmessungen) 55 m³ Schließen von Einbringöffnungen mit bauseitigen Betonfertigteilen 5 Stück Nicht tragende Mauerwerkswände 130 m² Aussparungen schließen in MW- und Stahlbetonwänden rechteckig und rund (anarbeiten Installation) 1.000 Stück Aussparungen schließen in Stahlbetondecken rechteckig und rund (anarbeiten Installation) 650 Stück Hinterfüllarbeiten 475 m³
Interne Kennung25-090025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214300 Bauarbeiten für Hochschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000