624197-2021 - ErgebnisDeutschland-Kelheim: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Biogasbeschaffung Landkreis Kelheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 05380-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Kelheim schrieb für den Zeitraum ab dem 01.01.2022 einen Biogasliefervertrag aus. Es sollte Biogas für ca. 10 Entnahmestellen (8 SLP, 2 RLM) mit einem jährlichen Gesamtbedarf von 5,32 Mio. kWh/a beschafft werden. Der Liefervertrag hat eine Laufzeit von 3 Jahren bis 31.12.2024 mit einer Verlängerungsoption um ein Jahr bis 31.12.2025.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung