624211-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Fernstraßen – B 6n, BA 17 Köthen - A9, VP 17.0.3.2, Strecke bis Knoten Bau-km 2+325 bis Bau.km 4+525
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 6n, BA 17 Köthen - A9, VP 17.0.3.2, Strecke bis Knoten Bau-km 2+325 bis Bau.km 4+525
Beschreibung: B 6n, BA 17 Köthen - A9, VP 17.0.3.2, Strecke bis Knoten Bau-km 2+325 bis Bau.km 4+525
Interne Kennung: O-221-2024-00002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Streckenbau 2,2 km im Straßenquerschnitt RQ 15,5 und Neubau Knoten, Anbindung WW ca. 26.000 m2 Asphalttragschicht ca. 26.000 m2 Asphaltbinderschicht ca. 26.000 m2 Asphaltdeckschicht ca. 1.200 m2 Steilböschung ca. 105.000 m3 Dammbaustoff ca. 53.000 m2 Untergrundverbesserung ca. 4.400 m Amphibienleiteinrichtung Stahl ca. 720 m Amphibiendurchlässe Beton
Interne Kennung: LOT-0000