Beschreibung der Beschaffung
Bezug diverser Laser mit unterschiedlichen Leistungsmerkmalen, die über die benötigten Laserleistungen bei den Wellenlängen mit hinreichender Frequenzstabilität und Frequenzreinheit verfügen.
Für alle Laser des Systems gilt zudem:
2. Ale Verdopplerstufen können automatisch nachjustiert werden.
5. Alle Laser in 19’’ Racks sehr platzsparend integriert untergebracht, innerhalb der Racks vibrationsisoliert und temperaturstabilisiert.