624243-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen – RV Sprinkler- und Löschtechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Sprinkler- und Löschtechnik
BeschreibungDie Leistung umfasst: • Veranstaltungsbezogene, temporäre Sprinkler- und Löschtechnik • Basis-Sprinkler- und Löschtechnik
Interne KennungCP1-2024-0014
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343230 Installation von Sprinkleranlagen, 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVeranstaltungsbezogene, temporäre Sprinkler- und Löschtechnik: • Schirmsprinkler für Nassanlagen, frei oder, verdeckt verlegt • Flexible Sprinkler-Montagesysteme Rohrleitungen als Verteilungs- und Hauptleitung: • Rohrleitungen • Absperren / leeren von Hallen-Sprinkleranlagen (im Bestand) für Anschlussmaßnahmen • Anschluss an bestehende Hallen-Sprinklerhauptleitung Basis-Sprinkler- und Löschtechnik: • Wartung und Instandsetzung für die Liegenschaften der Messe Berlin • Stundenlohnarbeiten (für Leistungen, die nicht im LV abgefragt werden) • Projektierung auf Grundlage vorgegebener Standplanung, inkl. Projektplanung und Massenermittlung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit endet am 31.12.2029 ohne dass es einer Kündigung bedarf. Eine Option auf Vertragsverlängerung ist nicht vorgesehen.