624259-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – MINT-Exzellenzgymnasium + Internat 2.BA Landschaftsbauarbeiten - Herstellen einer Schulaußenanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMINT-Exzellenzgymnasium + Internat 2.BA Landschaftsbauarbeiten - Herstellen einer Schulaußenanlage
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten - Herstellen einer Schulaußenanlage
Interne Kennung25-71035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelLandschaftsbauarbeiten - Herstellen einer Schulaußenanlage
BeschreibungVermögen und Bau Baden-Württemberg schreibt im Rahmen der Maßnahme "MINT-Exzellenzgymnasium + Internat, 2. Bauabschnitt" die Leistungen "Landschaftsbauarbeiten - Herstellung der Schulaußenanlagen" öffentlich aus. Die auszuführenden Arbeiten umfassen im Wesentlichen folgende Leistungen: Erdbewegungen Abtrag, Abfuhr: ca. 3.000 m³ Entwässerungs- und Leitungsgräben: ca. 1.000 m³ Leerrohre und Regenwasserleitungen Wegebauarbeiten aus Betonpflaster und Platten: ca. 3.000 m² Einfassungen aus Naturstein: ca. 1.700 m Holzterrassenbeläge: ca. 160 m² Stützmauern aus Betonwinkel: ca. 60 m Treppen aus Naturstein: ca. 40 m Schlosserarbeiten für Müll und Fahrradeinhausungen: ca. 100 Fahrradstellplätze Div. Mobiliar, Beleuchtung, Glyzinentor Fahrradbügel: ca. 50 Stk Sauberläufe, Fassaden- und Entwässerungsrinnen Liefern und Pflanzen von Gehölzen: ca. 30 Stk Rasen- und Wiesenansaaten: ca. 7.000 m² Pflanzflächen: ca. 1.000 m²
Interne KennungLOT-0000