624267-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Universitätsgebäude – Universität Leipzig, Leuschnerplatz, Global Hub, Forschungsneubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität Leipzig, Leuschnerplatz, Global Hub, Forschungsneubau
BeschreibungLos 24 Malerarbeiten
Interne Kennung26O70158
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442180 Neuanstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 10.000m² Erstbeschichtung Wände mit Dispersionsfarbe NAK 1 - 1.092m² Anstrich GK-Lochdecken mit Dispersionsfarbe - 309m² Anstrich GK-Glattdecken mit Dispersionsfarbe - 190m² Anstrich Treppengeländer aus Stahl auf bauseitiger Grundierung als Flachstahlgeländer - 152m² vollflächiger Anstrich auf Stahltreppe mit vollflächigen Wangen auf bauseitiger Grundierung - 557m² Schwärzung Deckenfläche samt technischer Installationen - 229m² Beschichtung Außendecke aus Zementbauplatten mit Dispersionsfarbe mit Strukturfüllung im Außenluftbereich ohne Bewitterung - 1.080m² Wandbeschichtung mit Spachtel und Dispersionsfarbe in Treppenhäusern - 225m² Beschichtung mit Spachtel und Dispersionsfarbe von Treppenlaufuntersichten - 188m² Beschichtung mit Spachtel und Dispersionsfarbe von Treppenpodestuntersichten - Zubehör, wie - Schutzmaßnahmen für benachbarte Bauteile - Gerüst für eigene Leistungen - Mustererstellungen - Anstriche von technischen Installationen - Dokumentation
Interne KennungLOT-0000