2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro instalación y puesta en marcha y mantenimiento de estaciones automáticas de monitorización hidrológica para control de nivel y caudal en ríos y barrancos
Beschreibung: El presente contrato tiene por objeto el suministro, instalación, puesta en funcionamiento y mantenimiento de una red de 76 estaciones de monitorización hidrológica, destinada a la medición y supervisión en tiempo real de parámetros hidrológicos, tales como el nivel y la velocidad del agua, así como a la generación de avisos y alertas para la gestión de episodios de inundación y apoyo a la toma de decisiones por parte de la Administración.
Interne Kennung: CMAYOR/2026/VAERS/0078
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38292000 Hydrografische Instrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32441100 Fernmessüberwachungssystem, 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen, 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem, 50324100 Systemwartung, 51200000 Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CMAYOR/2026/VAERS/0078
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38292000 Instrumentos de hidrografía
Clasificación adicional (cpv): 32441100 Sistema telemétrico de vigilancia, 38420000 Instrumentos de medida del caudal, nivel y presión de líquidos y gases, 42961000 Sistema de mando y control, 50324100 Servicios de mantenimiento de sistemas, 51200000 Servicios de instalación de equipos de medida, verificación, pruebas y navegación, 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
5. Lote
Lote: LOT-0000