2. Verfahren
Verfahren
Titel: SUIVI DE LA LOI « CLIMAT » L1.07 – LAVMT
Beschreibung: Prestations d'assistance à maitrise d'ouvrage (AMO) attendues pour le suivi de la loi sur l'arborisation, la végétalisation, la mobilité douce et les transports publics dans l'aire urbaine (L1.07 – LAVMT), aussi appelée loi climat urbain, ainsi qu'au développement, et à la maintenance d'outils informatiques permettant notamment la localisation des projets, l'acquisition des données relatives à la loi et leur mise à jour, mais aussi à la mise à disposition d'outils de visualisation d'indicateurs et à la rédaction de rapport
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90713000 Beratung in Umweltfragen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’adjudicateur se réserve la possibilité de compléter le marché après son adjudication pour des prestations en lien direct avec le présent projet, notamment des prestations optionnelles du cahier des charges et celles supplémentaires imprévisibles, ceci en application de l’article 15, alinéa 3, lettres e) et f) du Règlement d’application de la Loi cantonale genevoise sur les marchés publics (L 6 05.01). Le cas échéant, l’avenant au contrat sera négocié de gré à gré exceptionnel sur la base de l’offre de base.