624300-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BIM-Planung Empfangsgebäude. Bad Kissingen - TGA inkl. Bestandsaufnahme. - 50 Hz, ITK,HLS/GA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planung Empfangsgebäude. Bad Kissingen - TGA inkl. Bestandsaufnahme. - 50 Hz, ITK,HLS/GA
BeschreibungTGA-Planung (HLS, Schwach- und Starkstrom, GA) für das denkmalgeschützte Empfangsgebäude Bad Kissingen
Vorherige Bekanntmachung601262-2023
Interne Kennung25FEI80343
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Sanitär, Heizung, Lüftung und Gebäudeautomation
BeschreibungSanitär, Heizung, Lüftung und Gebäudeautomation
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungsphase 1 und 2 übertragen Leistungsphase 3 bis 6 optional
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Elektrische Anlagen, 50 HZ
BeschreibungElektrische Anlagen, 50 HZ
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Kommunikations-, sicherheits- und informationstechnische Anlagen
BeschreibungKommunikations-, sicherheits- und informationstechnische Anlagen