2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations destinées à la réalisation de l’architecture et du développement d’outils numériques pour les salles blanches du CEA-Leti
Beschreibung: Les prestations concernent principalement la réalisation d’une architecture ainsi que le développement d’outils numériques pour les salles blanches du CEA-Leti
Interne Kennung: AOO-B26-02389-VD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72610000 Computerunterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent avis de marché a pour objet de définir les conditions de la consultation relative aux prestations de numérisation d'outils numériques nécessaires au bon fonctionnement des salles blanches du CEA-Leti. Le marché est composé des trois tranches suivantes : -une tranche ferme d'une durée d'un an pour réaliser : l'industrialisation des développements de l'automation des équipements de la salle blanche via le protocole SECS/GEM la stabilisation du système de gestion des étiquettes électroniques -une tranche optionnelle n°1 de prolongation des prestations pour une durée d'un an pour réaliser : l'industrialisation des développements de l'automation des équipements de la salle blanche via le protocole SECS/GEM le déploiement d'un Recipe Management System pour la salle blanche -une tranche optionnelle n°2 de prolongation des prestations pour une durée d'un an pour réaliser : le déploiement d'un Recipe Management System pour la salle blanche, le déploiement d'une application Web de gestion du planning de la salle blanche, le déploiement d'une application de capture des Dashboards Power BI pour la salle blanche
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est constitué d'une tranche ferme d'une durée d'un an : -d'une tranche optionnelle n°1 de prolongation des prestations pour une durée d'un an -d'une tranche optionnelle n°2 de prolongation des prestations pour une durée d'un an