2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVIZIO DI GESTIONE, ASSISTENZA, MANUTENZIONE E SVILUPPI EVOLUTIVI DELLA PIATTAFORMA SIDAF (SISTEMA INFORMATIVO DOTTORI AGRONOMI E DOTTORI FORESTALI) PER CONTO DI CONAF
Beschreibung: SERVIZIO DI GESTIONE, ASSISTENZA, MANUTENZIONE E SVILUPPI EVOLUTIVI DELLA PIATTAFORMA SIDAF (SISTEMA INFORMATIVO DOTTORI AGRONOMI E DOTTORI FORESTALI) PER CONTO DI CONAF
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durata dell’appalto (escluse le eventuali opzioni) è di 36 mesi decorrenti dalla data di sottoscrizione del contratto per un importo di € 250.000,00 (duecentocinquantamila/00) al netto d’IVA. L’ Amministrazione Aggiudicatrice si riserva la facoltà di prorogare il contratto, alle medesime condizioni, per una durata pari a ulteriori mesi 36 (trentasei) per un importo di € 250.000,00 (duecentocinquantamila/00) al netto di Iva e/o di altre imposte e contributi di legge.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72262000 Software development services
Additional classification (cpv): 72250000 System and support services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Main classification (cpv): 72230000 Custom software development services
Options: