2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación del suministro de licencias de uso de plataforma RRHH y gestión de nóminas y contratación
Beschreibung: El objeto de esta licitación es el suministro un paquete de, como mínimo, 500 licencias de derecho de uso con las características requeridas de una plataforma software integral de RRHH, Nóminas y Contratación, de carácter estándar, preexistente y comercialmente disponible, con una vigencia de treinta y seis (36) meses. Se incluyen como prestaciones asociadas y necesarias para su puesta en uso la instalación o despliegue, parametrización, pruebas, migración de datos, formación, puesta en marcha, soporte técnico y mantenimiento. Las tareas de configuración, adaptación o evolución previstas en el pliego no tendrán por objeto el desarrollo a medida de una aplicación sustitutiva de la plataforma ofertada.
Interne Kennung: 16-26 AA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48443000 Buchhaltungssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket, 72263000 Software-Implementierung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0000