624380-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralöl und Destillate – Lieferung von Diesel und AdBlue
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Diesel und AdBlue
BeschreibungLieferung von Diesel und AdBlue im Jahre 2026
Interne KennungX-EVB-ZEK-2025-0027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09130000 Mineralöl und Destillate
5. Los
LosLOT-0001
TitelDieselkraftstoff EN 590
BeschreibungLieferung von Dieselkraftstoff für das Jahr 2026
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
LosLOT-0002
TitelAdBlue ISO 22241
BeschreibungLieferung von AdBlue für das Jahr 2026
Interne KennungLOT-0002