624393-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Tiefbauarbeiten BÜ Gustav-Heinemann-Straße Kaufungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefbauarbeiten BÜ Gustav-Heinemann-Straße Kaufungen
BeschreibungTiefbau- und Oberflächenarbeiten in Kleinstmengen für den Tausch der Lichtsignalanlage incl. deren LSA-Masten, im Gehwegbereich und in Grünflächenbereichen mit einer Integration eines taktilen Leitsystems. Einzelheiten zu den zu erbringenden Leistungen sind insbesondere dem Leistungsverzeichnis sowie den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungNSG-2025-0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie beschriebenen Arbeiten beinhalten i.d.R. Tiefbauarbeiten und Oberflächenarbeiten in Kleinstmengen für den Tausch der Lichtsignalanlage inkl. deren LSA-Masten im Gehwegbereich, mit einer Integration bzw. Erweiterung eines taktilen Leitsystems. Einzelheiten ergeben sich aus dem verfahrensgegenständlichen Leistungsverzeichnis sowie den weiteren Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0000