624408-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Straßenarbeiten – 26TA13-Travaux d'aménagement d'une piste cyclable intercommunale sur le boulevard du Golf à Courdimanche et Cergy
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26TA13-Travaux d'aménagement d'une piste cyclable intercommunale sur le boulevard du Golf à Courdimanche et Cergy
BeschreibungLot n°1 : Travaux de voirie et réseaux divers ; revêtements - signalisation - mobiliers - gestion des eaux pluviales - ouvrage d'art Solution de base : Travaux d'aménagement de section courante + travaux d'aménagement du pont avec piste cyclable bidirectionnelle + giratoire à deux voies VL ; Variante : Travaux d'aménagement de section courante + Travaux d'aménagement du pont en voie verte + giratoire à deux voies VL PSE Lot 1 : Travaux de réduction du giratoire à une voie VL Lot n°2 : Travaux d'aménagement paysager Solution de base : Travaux d'aménagement paysager de la section courante et du giratoire à deux voies PSE Lot 2 : Travaux d'adaptation des surfaces paysagères au giratoire réduit à une voie
Interne Kennung26TA13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot n°1 : Travaux de voirie et réseaux divers ; revêtements - signalisation - mobiliers gestion des eaux pluviales - ouvrage d'art
BeschreibungSolution de base : Travaux d'aménagement de section courante + Travaux d'aménagement du pont avec piste cyclable bidirectionnelle + giratoire à deux voies VL ; Variante : Travaux d'aménagement de section courante + Travaux d'aménagement du pont en voie verte + giratoire à deux voies VL PSE Lot 1 : Travaux de réduction du giratoire à une voie VL
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Optionen
Beschreibung der OptionenPse Lot 1 : Travaux de réduction du giratoire à une voie Vl Pse Lot 2 : Travaux d'adaptation des surfaces paysagères au giratoire réduit à une voie
LosLOT-0002
TitelLot n°2 : Travaux d'aménagement paysager
BeschreibungSolution de base : Travaux d'aménagement paysager de la section courante et du giratoire deux voies PSE Lot 2 : Travaux d'adaptation des surfaces paysagères au giratoire réduit à une voie
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen