624413-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern – 6003-1 Sinsheim, GRN-Klinik, Neubau Funktionstrakt, OP Wände- und Deckensysteme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6003-1 Sinsheim, GRN-Klinik, Neubau Funktionstrakt, OP Wände- und Deckensysteme
BeschreibungOP Wände- und Deckensysteme
Interne KennungRNK_EBBAU-2025-0073
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensNach vorangegangenem Ausschreibungsverfahren und dessen Zurückversetzung in den Stand vor der Veröffentlichung würde eine Durchführung mit regulärer Angebotsfrist den Bauablauf erheblich gefährden, da sich die Vergabe- und Ausführungsfristen dadurch in nicht vertretbarem Maße verzögern würden. Der Bauablauf würde sich an mehreren Stellen zeitlich nach hinten verschieben, wodurch die fristgerechte Ausführung wesentlicher Gewerke nicht mehr möglich wäre und wodurch der Fertigstellungstermin gefährdet wäre. Darüber hinaus ist den potenziellen Bietern der Auftragsgegenstand durch die vorangegangene Ausschreibung bereits bekannt, sodass die verkürzte Angebotsfrist unter Berücksichtigung des Verhältnismäßigkeitsgrundsatzes und des Wettbewerbsgrundsatzes zumutbar ist, insbesondere wird hierdurch die Erstellung vollständiger und fristgerecht Angebote nicht erschwert.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungOP-Wände, Dicke 100 mm, Edelstahl-/GK-Bekleidung 230,00 m² OP-Wände, Dicke 250 mm, Edelstahl-Bekleidung 150,00 m² OP-Wände, Dicke 625 mm, Edelstahl-Bekleidung 200,00 m² OP-Wände, Vorsatzschalen, Edelstahl-/GK-Bekleidung 300,00 m² Innenfenster 31,00 Stück Schiebetüren, Breite 1050 mm 2,00 Stück Schiebetüren, Breite 1465 mm 16,00 Stück Metallkassettendecke 330,00 m²
Interne KennungLOT-0000