624423-2022 - ErgebnisDeutschland-Schorndorf: Fahrzeuge für den Winterdienst
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Aufbaustreuers für einen LKW mit Abroller für die Zentrale Dienste Schorndorf
Referenznummer der Bekanntmachung: ZDS_2022_02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Leistung ist die Lieferung eines Aufbaustreuer für einen LKW mit Abroller mit einem zulässigen Gesamtgewicht von max. 18 t (Berücksichtigung Auflastung Winterdienst bis zu 3t) für die Zentrale Dienste Schorndorf. Das Fahrzeug insgesamt wird bei den Zentralen Diensten Schorndorf (Bauhof) eingesetzt. Die Einsatzgebiete sind im Winterdienst, diverse Transportarbeiten vor allem in der Straßenunterhaltung und Grünpflege.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144420 Salzstreufahrzeuge, 34144510 Fahrzeuge für Abfall
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird für die Zentrale Dienste Schorndorf die Lieferung Aufbaustreuers für einen LKW mit Abroller mit einem zulässigen Gesamtgewicht von max. 18 t ausgeschrieben.
Die Ausschreibung ist in 3 Lose gegliedert:
Nähere Einzelheiten zu den Anforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibungen.
Das Fahrgestell und der Abroller wurden bereits in einem separaten Vergabeverfahren vergeben.