2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurance Flotte Automobile
Beschreibung: Le marché concerne la couverture assurances de la flotte automobile de l'Aéroport Toulouse-Blagnac.
Interne Kennung: 2026-02-02-PAE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché concerne la prestation d'assurance de la flotte automobile d'ATB (en pleine propriété et en leasing).
624431-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance de véhicules à moteur – Assurance Flotte Automobile
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Assurance Flotte Automobile
Identifiant interne: 2026-02-02-PAE
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
5. Lot
Lot: LOT-0001