62448-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Anschaffung, Überführung und Inbetriebnahme je eines Einsatzleitwagen und eines Kommandowagen für die Feuerwehr Jena (Fahrgestell und Aufbau)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnschaffung, Überführung und Inbetriebnahme je eines Einsatzleitwagen und eines Kommandowagen für die Feuerwehr Jena (Fahrgestell und Aufbau)
BeschreibungAnschaffung, Überführung und Inbetriebnahme je eines Einsatzleitwagen und eines Kommandowagen für die Feuerwehr Jena (Fahrgestell und Aufbau)
Interne Kennung2024-VgV-FW-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDas Verfahren wird nach § 15 Abs. 3 auf eine Angebotsfrist von 15 verkürzt, da im vorangegangenen offenen Verfahren keine Angebote eingereicht wurden. Die Leistungsbeschreibung wurde entsprechend angepasst. Auf Grund von zu nutzenden Fördermitteln muss eine Auftragsvergabe im Kalenderjahr 2024 erfolgen. Dies ist bei einer regulären Angebotsfrist von mind. 30 Tagen nicht umsetzbar. Die Gründe für die Dringlichkeit sind vom Auftraggeber nicht zu verantworten.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000