624483-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – S 289 Verlegung Neukirchen - Wiederherstellung Aufforstung E 08 bei Langenhessen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS 289 Verlegung Neukirchen - Wiederherstellung Aufforstung E 08 bei Langenhessen
BeschreibungS 289 Verlegung Neukirchen (S 61n - S 314) - Wiederherstellung Aufforstung E 08 bei Langenhessen
Interne Kennung13-0451/4075/1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung(I) Planungsleistungen: - Bestandsaufnahme - Beweissicherung (II) Grobmengen: a) Vorbereitende Arbeiten: - 930 m Verbissschutzzaun zurückbauen und entsorgen - 300 m Baufeldgrenze freischneiden - 50 m² Gehölzbestand verjüngen - 320 m² Vegetationsfläche mähen inkl. beräumen und entsorgen des Mähgutes zur Vorbereitung der Gehölzpflanzung - 1.460 m² Vegetationsfläche mähen zur Herstellung eines Sauberkeitsstreifens entlang des Weges und zur Schaffung von Baufreiheit für den Zaunneubau b) Lieferung und Pflanzung von: - 50 Stück Heister liefern und pflanzen - 50 Stück Pflanzscheiben mulchen c) Liefern und Herstellen von: - 650 m Verbissschutzzaun - 3 Stück Holzrahmentore - 50 Stück Schutzvorrichtung gegen Verbiss- und Fegeschäden d) Pflegeleistungen: - 1 Jahr Fertigstellungspflege (2 Pflegegänge und 4 Wässerungsgänge) - 1 Jahre Kontrolle und Wartung von 659 m Verbissschutzzaun (inkl. 3 Stück Tore)
Interne KennungLOT-0000