2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de mise en œuvre et de réparation de dispositifs de retenue
Beschreibung: Les prestations, objet du présent accord-cadre, concernent les travaux suivants : • sécurisation d’obstacles, • mise en conformité de dispositifs de retenue, • réparation de dispositifs de retenue existants, • mise en sécurité de zones accidentées.
Interne Kennung: DIRCO-ACDR26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928100 Leitplanken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de mise en œuvre et de réparation de dispositifs de retenue - lot 1 Départements de l'Indre (36) et du Cher (18) - A20, RN151, RN142
Beschreibung: Travaux de mise en œuvre et de réparation de dispositifs de retenue - lot 1 Départements de l'Indre (36) et du Cher (18) - A20, RN151, RN142
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Période ferme de 12 mois reconductibles 3 fois
Los: LOT-0002
Titel: Travaux de mise en œuvre et de réparation de dispositifs de retenue - lot 2 Départements de la Vienne (86), les Deux Sèvres (79) et le Maine et Loire (49) - RN147, RN149, RN 249
Beschreibung: Travaux de mise en œuvre et de réparation de dispositifs de retenue - lot 2 Départements de la Vienne (86), les Deux Sèvres (79) et le Maine et Loire (49) - RN147, RN149, RN 249
Los: LOT-0003
Titel: Travaux de mise en œuvre et de réparation de dispositifs de retenue - lot 3 Départements de la Dordogne (24) et du Lot et Garonne (47) - RN21
Beschreibung: Travaux de mise en œuvre et de réparation de dispositifs de retenue - lot 3 Départements de la Dordogne (24) et du Lot et Garonne (47) - RN21
Los: LOT-0004
Titel: Travaux de mise en œuvre et de réparation de dispositifs de retenue - lot 4 Départements de Haute-Vienne (87), Creuse (23), Corrèze (19), Charente (16) et Allier (03) - A20, RN141, RN147, RN145, RN520, RN 21
Beschreibung: Travaux de mise en œuvre et de réparation de dispositifs de retenue - lot 4 Départements de Haute-Vienne (87), Creuse (23), Corrèze (19), Charente (16) et Allier (03) - A20, RN141, RN147, RN145, RN520, RN 21
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DIRCO-ACDR26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233292 Installation of safety equipment
Additional classification (cpv): 34928100 Crash barriers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Lot: LOT-0004