2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de diversas Pólizas de Seguros del Excmo. Ayuntamiento de Rota que se tramitará mediante procedimiento Abierto, Sujeto a Regulación Armonizada, Tramitación Ordinaria con Varios Criterios de Adjudicación.
Beschreibung: El objeto del contrato es la contratación por el Excmo. Ayuntamiento de Rota, como tomador de las mismas, de las pólizas de los Seguros, conforme a las condiciones que se especifican en cada Pliego de Prescripciones Técnicas, las cuales tienen la consideración de coberturas mínimas.
Interne Kennung: 15814/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66511000 Lebensversicherungen, 66512100 Unfallversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66514150 Schiffsversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen, 66516200 Flugzeughaftpflichtversicherungen, 66516300 Schiffshaftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Seguro de Flota de Vehículos
Beschreibung: Seguro de Flota de Vehículos
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Seguro de Responsabilidad Civil General / Patrimonial
Beschreibung: Seguro de Responsabilidad Civil General / Patrimonial
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Seguro de Daños Materiales en bienes municipales
Beschreibung: Seguro de Daños Materiales en bienes municipales
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Seguro Colectivo de Vida para el personal adscrito al Ayuntamiento de Rota
Beschreibung: Seguro Colectivo de Vida para el personal adscrito al Ayuntamiento de Rota
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Seguro de Responsabilidad Civil de Embarcaciones de Recreo y Deportivas del Excmo. Ayuntamiento de Rota
Beschreibung: Seguro de Responsabilidad Civil de Embarcaciones de Recreo y Deportivas del Excmo. Ayuntamiento de Rota
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Seguro de Accidentes para el colectivo de Protección Civil
Beschreibung: Seguro de Accidentes para el colectivo de Protección Civil
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Seguro de responsabilidad civil que cubra los riesgos que puedan derivarse del uso y manejo del dron perteneciente a la delegación de la Policía Local
Beschreibung: Seguro de responsabilidad civil que cubra los riesgos que puedan derivarse del uso y manejo del dron perteneciente a la delegación de la Policía Local
Interne Kennung: 7