2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sicherheitsscanner (SSC) sowie Peripherie und Datenmanagementsystem
Beschreibung: Lieferung und Instandhaltung von Luftsicherheitsausrüstung gemäß Anlage R3 des Nationalen Luftsicherheitsprogramm (NLSP) für die Fraport AG Hier: Sicherheitsscanner (SSC) sowie Peripherie und Datenmanagementsystem
Interne Kennung: EU-VT 0095-24EK3
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 75240000 Mit öffentlicher Sicherheit und Ordnung verbundene Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung und Instandhaltung von Luftsicherheitsausrüstung gemäß Anlage R3 des Nationalen Luftsicherheitsprogramm (NLSP) für die Fraport AG - Hier: Sicherheitsscanner (SSC) sowie Peripherie und Datenmanagementsystem. Die im Preisblatt (Anhang 1) aufgeführten Mengen werden für den Angebotsvergleich (mögliche Gesamtlaufzeit: bis max. 31.12.2031) zugrunde gelegt. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass die angegebenen Mengen lediglich als Orientierungswert dienen, nicht verbindlich sind, daraus keinerlei Abnahmeverpflichtung ableitbar ist und die Mengen jederzeit dem jeweiligen Bedarf oder den betrieblichen Erfordernissen angepasst werden können. Alle wesentlichen Informationen können den informatorischen Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne Kennung: LOT-0000