2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat, livraison, montage et installation de mobilier
Beschreibung: La présente procédure a pour objet l'achat, la livraison, le montage et l'installation de mobilier pour les services scolaires, périscolaires, restauration et pour les services administratifs. Le présent marché est soumis aux dispositions du Décret n° 2024-134 du 21 février 2024 relatif à l'obligation d'acquisition, de biens issus du réemploi ou de la réutilisation, ou intégrant des matières recyclées. À ce titre, le titulaire du marché s'engage à proposer des produits conformes à ces exigences et à fournir, sur demande, les justificatifs attestant de leur conformité.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché fait l'objet d'un groupement avec le CCAS conformément aux dispositions des articles L.2113-6 et 7 du Code de la commande publique : - La Ville a approuvé l'acte constitutif du groupement de commande avec le CCAS par délibération n°23018 en date du 13 mars 2023. - Le CCAS a approuvé l'acte constitutif du groupement de commande avec la Ville par délibération n°23017 en date du 17 mars 2023. - La Ville est le coordonnateur du groupement de commande
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mobilier de bureau
Beschreibung: Achat, livraison, montage et installation de mobilier pour les services administratifs
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Mobilier pour la petite enfance, l'enfance et la jeunesse
Beschreibung: Achat, livraison, montage et installation de mobilier pour la petite enfance, l'enfance et la jeunesse
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel