See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D'ENTRETIEN DES AMÉNAGEMENTS PAYSAGERS MÉTROPOLITAINS ET COMMUNAUX SECTEUR NORD LOIRE
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimés sont des montants maximums et comprennent la totalité des périodes de reconduction et les options (prestations similaires et reconductions)
Interne Kennung: 27-Entretien EV NL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Territoire métropolitain de La Membrolle-sur-Choisille
Beschreibung: Territoire métropolitain de La Membrolle-sur-Choisille<br/>
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Territoire métropolitain de Fondettes
Beschreibung: Territoire métropolitain de Fondettes<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Territoire métropolitain de Luynes
Beschreibung: Territoire métropolitain de Luynes<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Territoire métropolitain de Parçay-Meslay, Chanceaux-sur-Choisille, Notre-Dame-D'oe
Beschreibung: Territoire métropolitain de Parçay-Meslay, Chanceaux-sur-Choisille, Notre-Dame-D'oe <br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Territoire métropolitain de Rochecorbon
Beschreibung: Territoire métropolitain de Rochecorbon<br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Territoires métropolitains de Tours-Mettray
Beschreibung: Territoires métropolitains de Tours-Mettray<br/>
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Territoire métropolitain de Parçay-Meslay
Beschreibung: Territoire métropolitain de Parçay-Meslay<br/>
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Territoire métropolitain de Saint-Cyr-Sur-Loire
Beschreibung: Territoire métropolitain de Saint-Cyr-Sur-Loire <br/>
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Territoire métropolitain & communal de Saint-Etienne-de-Chigny
Beschreibung: Territoire métropolitain & communal de Saint-Etienne-de-Chigny <br/>
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Prestations ponctuelles sur les territoires métropolitains Nord Loire (en dehors des prestations prévues sur les périmètres des autres lots.)
Beschreibung: Prestations ponctuelles sur les territoires métropolitains Nord Loire (en dehors des prestations prévues sur les périmètres des autres lots.) <br/>
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Fauchage des voiries Métropolitaines Nord Loire & communales de Saint Etienne de Chigny
Beschreibung: Fauchage des voiries Métropolitaines Nord Loire & communales de Saint Etienne de Chigny<br/>
Interne Kennung: 11
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 27-Entretien EV NL
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Additional classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 07
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 08
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 09
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11