See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux Génie Civil et Pose et Soudure de tubes d'acier pré isolés dans le cadre de la réalisation du réseau de chaleur urbain de Bayonne PRISSE
Beschreibung: Dalkia est attributaire de la création de la chaufferie et du réseau de chaleur urbain sur les communes de Bayonne et Saint Pierre d'Irube. Le réseau de chaleur, composé de tubes en acier pré-isolé, avec des diamètres de tubes acier compris entre du DN32 et du DN200, aura une longueur comprise entre 5000 et 6000 mètres linéaires de tranchées. La mission qui sera confiée au prestataire aura pour objet - Les travaux de terrassement / tranchées pour positionner les réseaux - La pose des tubes dans les tranchées - Les soudures des tubes, la mise en oeuvre du système de détection de fuites, - Le rebouchage des tranchées, comprenant toute la matière (sable, graviers, ...) et tous les équipements (grillages avertisseurs, ...) - La réfection des surfaces horizontales à l'identique (espaces verts, bitumes...) - La pose éventuelles de regards / chambres de tirages, bouches à clefs - Les pénétrations dans les bâtiments - Eventuellement, la mise en place des fourreaux pour la fibre optique Le marché ne comprendra pas la fourniture des tubes E
Vorherige Bekanntmachung: 520400-2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de Génie Civil et Pose et Soudure de tubes d'acier pré isolés dans le cadre de la réalisation du réseau de chaleur urbain de Bayonne PRISSE
Beschreibung: La mission qui sera confiée au prestataire aura pour objet - Les travaux de terrassement / tranchées pour positionner les réseaux - La pose des tubes dans les tranchées - Les soudures des tubes, la mise en oeuvre du système de détection de fuites, - Le rebouchage des tranchées, comprenant toute la matière (sable, graviers, ...) et tous les équipements (grillages avertisseurs, ...) - La réfection des surfaces horizontales à l'identique (espaces verts, bitumes...) - La pose éventuelles de regards / chambres de tirages, bouches à clefs - Les pénétrations dans les bâtiments - Eventuellement, la mise en place des fourreaux pour la fibre optique Le réseau de chaleur, composé de tubes en acier pré-isolé, avec des diamètres de tubes acier compris entre du DN32 et du DN200, aura une longueur comprise entre 5000 et 6000 mètres linéaires de tranchées. Le marché est découpé en tranches : une tranche ferme (feeder principal) et des tranches optionnelles (relatives à d'autres antennes) définies ultérieurement dans le dossier de consultation des entreprises Le marché ne comprendra pas la fourniture des tubes.
Interne Kennung: DN-HD-003324