624576-2023 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB NRW DU / JVA Geldern / Neubau Hafthaus K / Projektsteuerung (020-23-00016)
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 17: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung: Justizvollzugsanstalt Gelder
Justizvollzugsanstalt Gelder
47608 Geldern
1.
NUTS-Code
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Der Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW, Niederlassung Duisburg, beabsichtigt auf dem Grundstück der JVA Geldern den Anbau eines weiteren Hafthauses mit 75 Haftplätzen. Der Anbau soll an das Hauptgebäude angeschlossen werden. Auch die technischen Anlagen sollen an die TA und Systeme der JVA angeschlossen werden. Die Bauausführung wird im laufenden Betrieb der JVA stattfinden.
Projektsteuerungsleistungen nach AHO Nr.9 (Projektstufen 1 bis 5 und Handlungsbereiche A bis E) zum Projekt JVA Geldern Hafthaus K.
Über Grundleistungen hinaus werden auch besondere Leistungen aus dem Leistungsbild AHO beauftragt.
Es soll ein Generalplaner für die LP 1-4, Leitdetailerstellung der LP 5 zur Erstellung einer FLB für die Ausschreibung eines GUs beauftragt werden (LP 6-7). Die Bauausführung soll durch einen GU erfolgen.
Es werden weitere Fachplaner und Gutachter beauftragt.
Mit Vertragsabschluss wird/werden die Leistungsphase(n) 1-2 direkt beauftragt.
Der Abruf der Leistungsphase(n) 3-5 erfolgt (stufenweise) zu einem späteren Zeitpunkt.
Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung. Weiterhin behält sich der Auftraggeber vor, erforderliche weitere Leistungsstufen und sonstige Leistungen einzeln oder im Ganzen optional zu übertragen. Auf die Beauftragung der weiteren Leistungen besteht kein Rechtsanspruch.
Da es sich hier um eine Projekt mit der Einstufung VS-NUR FÜR DEN DIENSTGEBRAUCH (VS-NfD) handelt, werden weitere Unterlagen (z.B. Pläne) erst mit der nächsten Verfahrensstufe (Angebotsaufforderung) veröffentlicht.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 1 262 656,00 EUR
mit MwSt. MwSt.-Satz (%) 19.00