624585-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – FWG Jörler Raum - Fachplanung TGA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFWG Jörler Raum - Fachplanung TGA
BeschreibungNeubau eines Feuerwehrgerätehauses mit 4 Stellplätzen und Schulungsraum für die Gemeinden Jörl, Sollerup und Süderhackstedt
Interne Kennung131.31 - 04
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanungsleistung TGA nach § 55 Leistungsbild Technische Ausrüstung, HOAI 2021, LPH 1-8 inkl bes. Leistungen im Einzelnen