2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE, INSTALLATION, RACCORDEMENT ET MISE EN SERVICE D’UN TUNNEL DE FINITION DESTINE AUX VETEMENTS DE TRAVAIL A LA BLANCHISSERIE DU CHU DE RENNES
Beschreibung: Il s’agit d’un appel d’offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2, 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. Il s’agit d’un marché public ordinaire. Le marché public est traité à prix global et forfaitaire fixé à l’acte d’engagement. Les équipements à fournir et les prestations à exécuter sont décrits au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Le marché public est conclu pour une durée de validité allant de sa date de notification au titulaire jusqu’à la fin des prestations de garantie. Le marché public comprend une prestation supplémentaire éventuelle facultative. La prestation supplémentaire éventuelle est la suivante : PSE n°1 : fourniture et installation d’une interface entre le tunnel de finition et le système Métricon afin de permettre l’échange automatique des informations relatives au linge à traiter. La prestation supplémentaire éventuelle est décrite à l’article 13 du CCTP. Les prestations supplémentaires éventuelles sont des prestations que le CHU de Rennes se réserve le droit de lever ou non à l’attribution du marché public.
Interne Kennung: 2026AI02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42716100 Waschanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les équipements à fournir et les prestations à exécuter sont décrits au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Au sens du droit communautaire, l’option est la suivante : Le CHU de Rennes se réserve la possibilité de recours ultérieur à une procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables, pour des livraisons complémentaires exécutées par le fournisseur initial au sens de l’article R2122-4, 1° du code de la commande publique.