624684-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Messtechnik für die Analyse elektrischer Eigenschaften - PR170297 - 3350 - W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR170297 - 3350 - W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Messtechnik für die Analyse elektrischer Eigenschaften
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Im Rahmen dieses Projektes wird das Hydrogen Lab Bremerhaven (HLB) errichtet, welches als Er- zeugungsanlage für grünen Wasserstoff konzipiert ist und weiterhin eine umfangreiche Testinfra- struktur für Elektrolyseure und weitere Wasserstoff-verarbeitende Komponenten bietet. Das HLB ermöglicht die direkte Kopplung von Elektrolyseuren mit einer vor Ort verfügbaren Windenergie- anlage und dem im DyNaLab bereits vorhandenen Netzemulator ermöglichen.