624691-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Diverse Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
NEU_RV Reinigung von Miet- und Auftragswäsche für Kindertageseinrichtungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-5540-00013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98300000 Diverse Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
RV Reinigung von Miet- und Auftragswäsche für Kindertageseinrichtungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
geschätzte/maximale Anzahl Mietwäsche Zeitraum 4 Jahre: ca. 636.800/1.273.600 Stück Windeln (davon 80% Standardwäsche/20% infektiöse Wäsche) ca. 820.600/1.641.200 Stück Lätzchen (davon 80% Standardwäsche/20% infektiöse Wäsche) ca. 1.303.400/2.606.800 Stück Waschflecken (Seiftücher) (davon 80% Standardwäsche/20% infektiöse Wäsche) (davon 80% Standardwäsche/20% infektiöse Wäsche) ca. 88.500/177.000 Stück Kinderbettwäsche Bezug (davon 80% Standardwäsche/20% infektiöse Wäsche) ca. 3.186/6.372 Stück Kinderbettwäsche Kissen (davon 80% Standardwäsche/20% infektiöse Wäsche) ca. 58.386/116.772 Stück Spannbettlaken (davon 80% Standardwäsche/20% infektiöse Wäsche) ca. 24.636/49.272 Stück Bettlaken für Kindernestchen (davon 80% Standardwäsche/20% infektiöse Wäsche) (davon 80% Standardwäsche/20% infektiöse Wäsche) ca. 188.200/376.400 Stück Unterlagen gummiert (davon 80% Standardwäsche/20% infektiöse Wäsche) ca. 1.496.500/2.993.000 Stück Frottierhanduch klein (davon 80% Standardwäsche/20% infektiöse Wäsche) ca. 145.500/291.000 Stück Frottierhandtuch groß (davon 80% Standardwäsche/20% infektiöse Wäsche) ca. 145.500/291.000 Stück Badetücher (100% Standardwäsche) ca. 346.000/692.000 Stück Geschirrtücher (100% Standardwäsche) geschätzte/maximale Anzahl Auftragswäsche Zeitraum 4 Jahre: ca. 3.000/3.460 Stück Tischtücher weiß ca. 3.000/3.460 Stück Tischdecken ca. 1.684/1.684 m² Übergardinen/Vorhänge ca. 400/480 Stück Kinderschlafsäcke ca. 45.000/66.316 Stück Kindersteppdecken ca. 10.000/17.300 Stück Plüschtiere ca. 5.000/7.208 Stück Kopfkissen klein mit Füllung ca. 3.500/6.956 Stück Kinderwolldecken Tausch wöchentlich, bzw. nach Bedarf