Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
II.1.4.
Kurze Beschreibung
6002401398-VpflABw
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste, 55510000 Dienstleistungen von Kantinen, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- keine Losaufteilung
- Die Leistung ist in die Verpflegung von anderer Seite für die stationären Patientinnen und Patienten (Catering/Dienstleistungsanteil) inklusive der verpflichteten Soldatinnen und Soldaten und die Bewirtschaftung einer Kleinkantine (Konzessionsanteil) aufgeteilt.
- Derzeit werden durchschnittlich 178 stationäre Patientinnen und Patienten versorgt, was zu einem Umfang von mehr als 195.000 Mahlzeiten im Jahr führt.