624700-2026 - Ergebnis
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – planmäßige Instandsetzung MzB Klasse 748 Helmsand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelplanmäßige Instandsetzung MzB Klasse 748 Helmsand
Beschreibungplanmäßige Instandsetzung MzB Klasse 748 Helmsand
Interne Kennung74803 HMS P 3 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Bestandteile sind: - objektbezogene Reparaturhaftpflichtversicherung - Gestellen SiGeKo Planmäßige Arbeiten, u. a. mit: - Docken des Schiffes - Reinigungsarbeiten am Bootskörper im Über- und Unterwasserbereich - Konservierungsarbeiten am Bootskörper im Über- und Unterwasserbereich - Reinigungsarbeiten in Bunker, Tanks und Zellen - Wartung EDiMot´s - Instandsetzungsmaßnahmen an schiffsbetriebstechnischen Anlagen - Instandsetzung von Einrichtung und Ausrüstung - Reinigen und Desinfizieren des Trinkwassersystems - Durchführen von Nebenarbeiten im Rahmen der Klassenerneuerung - Umsetzen von Wehrtechnischen Änderungen - Regeneration von obsoleten Systemkomponenten
Interne KennungLOT-0000