624713-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – VE13_Fliesen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE13_Fliesen
BeschreibungSanierung Nibelungenhalle Lorsch Hier: Ausschreibung "Fliesenarbeiten"
Interne KennungZV_Lorsch_Nibelungenhalle
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFliesenarbeiten im Innenraum. Umfasst das Liefern und Montieren von Steinzeug- und Feinsteinzeugfliesen, Vorbereiten des Untergrundes sowie Flächenabdichtung in Küchen- und Sanitärbereichen.