624740-2024 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Orbitrap ExplorisTM 24 mass spectrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Orbitrap ExplorisTM 24 mass spectrometer
Beschreibung: Die spezielle Bauweise des zu beschaffenden Geräts besteht aus einem höchstauflösenden Massenspektrometer (MS) mit einer Auflösung von bis zu 240.000 und einer HPLC in biokompatibler Ausführung. Diese Auflösungsbereiche können nur durch spezielle, patentgeschützte Techniken erreicht werden. Die HPLC und das MS bilden zusammen mit einer geeigneten Software eine funktionelle Einheit für die Durchführung von Analysen höchster Komplexität.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die spezielle Bauweise besteht aus einem höchstauflösenden Massenspektrometer (MS) mit einer Auflösung von bis zu 240.000 und einer HPLC in biokompatibler Ausführung. Diese Auflösungsbereiche können nur durch spezielle, patentgeschützte Techniken erreicht werden. Die HPLC und das MS bilden zusammen mit einer geeigneten Software eine funktionelle Einheit für die Durchführung von Analysen höchster Komplexität.
Interne Kennung: CHEM-2024-00023