624742-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von kältetechnischen Anlagen – Stadtklinik - Bestandsbau - Kältetechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadtklinik - Bestandsbau - Kältetechnik
Beschreibung: 6662 Stadtklinik - Bestandsbau - Kältetechnik
Interne Kennung: 6662
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1 St. Wärmepumpe, Außeneinheit, Kälteleistung nominal 33, 50 kW, inkl. Aufstellsystem (Fußplatten) 3 St. Inneneinheit als Unterdeckengerät zum Heizen oder Kühlen, Kälteleistung Nominal 11,2 kW, inkl. Kabelfernbedienung 1 St. Übergeordnete Regelung inkl. Programmierung, Sollwerteinstellung 75 mm Kupferrohr 10 mm inkl. Dämmung und Befestigung 35 m Kupferrohr 16 mm inkl. Dämmung und Befestigung 40 m Kupferrohr 22 mm inkl. Dämmung und Befestigung 20 m PVC-U Leitung, d=25 mm inkl. Fittings (Kondensatleitung) 75 m Mantelleitung NYM 3x 1,5 mm2 / 21 m2 Brandschutzbekleidung Luftleitung, El90, L1/F1 90 m Elektronik-Steuerkabel LIYCY 2 x 0,75 mm2